пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Костанае 7-летняя девочка погибла в пожаре, ее родители – в больнице

В результате пожара в одном из жилых домов Костаная пострадала семья: муж и жена остались живы, девочка скончалась в карете скорой помощи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

24 ноября в Костанае в 17:20 на пульт связи «112» поступил вызов о том, что по улице Путейская в частном жилом доме произошел пожар.

Через несколько минут после вызова в 17:34 пожарные прибыли на место и принялись тушить возгорание в шестиквартирном кирпичном жилом доме.

В одной из квартир по неизвестной причине случился пожар, горела стена и потолочное перекрытие.

«Возгорание происходило на площади 50 квадратных метров. В результате тушения пожарными были эвакуированы и переданы карете скорой помощи четыре человека.

В городскую больницу госпитализирована хозяйка квартиры — мать, 1977 года рождения, с термическими ожогами III степени 80-88% туловища, головы, верхних шейных конечностей и дыхательных путей. Находится в реанимационном отделении, состояние тяжелое.

Муж гражданки, 1975 года рождения, который получил термические ожоги лица I степени и обеих кистей II-III-степени 1,5-2% после осмотра отпущен домой.

К сожалению, семилетняя дочь супругов, не доехав до больницы, скончалась в карете скорой помощи», — прокомментировали в ДЧС.

В ходе тушения пожарными был обнаружен еще один ребенок 8 лет, из соседней квартиры, который был спасен. Состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждается.

«Причина пожара будет выясняться в пожарной исследовательской лаборатории. Ликвидация огня произошла в 18:23. В ходе тушения были задействованы 26 человек личного состава и 7 единиц техники», — добавили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0