вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Несколько большегрузов перевернулось из-за гололеда на трассе в Жамбылской области

На жамбылском участке трассы Западная Европа — Западный Китай произошло сразу несколько ДТП, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Кадр из видео instagram.com/vtvs_taraz
Кадр из видео instagram.com/vtvs_taraz

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области, гололед, скользкая дорога, ухудшение видимости повлекли за собою дорожно-транспортные происшествия с участием порядка семи автомобилей.

Несколько большегрузных фур, не выдержав скольжения, перевернулись на трассе.

«В этих дорожно-транспортных происшествиях ни один человек не пострадал. Обстоятельства происшествий выясняются», — подчеркнули в ведомстве.

В Жамбылской области наблюдается ухудшение погодных условий — осадки в виде снега, гололед на проезжей части, ограничение видимости из-за тумана и осадков.

В связи с обильными осадками в виде снега на территории региона полицейские перешли на усиленный режим службы.

Департамент полиции Жамбылской области настоятельно рекомендует соблюдать правила дорожного движения, а также нормы безопасности, ответственно относиться к техническому состоянию автомобиля, быть внимательными при появлении пешеходов на проезжей части.

Водителям следует помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге, снижать скорость до минимума во время снегопада, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Напомним, на 28 ноября штормовое предупреждение объявлено в восьми областях Казахстана.

Сложные погодные условия требуют повышенной осторожности и от пешеходов, которым следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает.

Необходимо обозначить свое присутствие на дороге, используя световозвращающие элементы, отказаться от гаджетов, наушников и капюшонов.

Всем гражданам стражи порядка рекомендуют воздержаться от поездок на дальние расстояния, пояснили в департаменте полиции Жамбылской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0