пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Шесть раз судимый мужчина добавил к своей «коллекции» разбой в игровом клубе Уштобе

В игровом клубе внезапно отключили электричество. Пьяный посетитель решил не терять время и напал с удавкой на администратора, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

По информации Polisia.kz, днем 8 декабря в дежурную часть Каратальского РОП ДП Алматинской области с заявлением о разбойном нападении обратилась 47-летняя жительница города Уштобе.

Заявительница работает администратором в игровом клубе. Со ее слов, в зале находился один посетитель, который был в нетрезвом состоянии.

Воспользовавшись тем, что произошло временное отключение электроэнергии, он набросил на шею женщины удавку и, угрожая расправой, потребовал деньги.

Забрав из кассы 189 тыс тенге, забрал ключи, закрыл двери клуба снаружи и скрылся.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье УК РК «Разбой».

«В результате произведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УКП ДП Алматинской области и ОКП Каратальского РОП на следующий день задержали 46-летнего местного жителя, который под тяжестью предъявленных доказательств, признался в преступлении.

У подозреваемого было изъято 18 тыс тенге и сотовый телефон стоимостью 40 тыс тенге, купленный на похищенные деньги. Остальную часть денег он использовал по своему усмотрению: заплатил за квартиру, купил спиртные напитки, продукты питания и рассчитался за такси», — рассказали в полиции.

Как показала проверка по учетам, подозреваемый шесть раз попадал в поле зрения правоохранителей, в результате чего имеет шесть судимостей за кражи, грабежи, угон и мошенничество.

«После водворения в ИВС, следственный судья санкционировал ему меру пресечения в виде двухмесячного содержания под стражей», — дополнили в ведомстве..

В ноябре в городе Жаркент Алматинской области трое парней, вооруженных пистолетом и обрезом, совершили разбойный налет на местный игровой клуб. Добычей разбойников стал 1 млн тенге.

Позже подозреваемых полиция задержала в разных местах города Алматы (в гостинице, на съемной квартире и на улице).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1