суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

В игровой клуб ворвались трое вооруженных парней в Алматинской области

Полицейские Алматинской области установили и задержали вооруженных пистолетом и обрезом грабителей, похитивших из игрового клуба более 1 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: antikor.com.ua
Фото: antikor.com.ua

15 ноября в дежурную часть полиции Панфиловского РОП, из игрового клуба города Жаркент поступило сообщение о вооруженном разбойном нападении, в результате которого похищено более одного 1 млн тенге.

Преступники были вооружены обрезом и пистолетом, из которого, с целью запугивания был произведен один выстрел вверх.

В ходе осмотра на месте преступления обнаружена стреляная гильза диаметром 9 мм. В результате целого ряда комплексных оперативно-розыскных мероприятий, удалось установить и задержать в разных местах города Алматы (в гостинице, на съемной квартире и на улице), трех подозреваемых, оказавшихся жителями Жаркента.

При задержании у 20-летнего подозреваемого изъяты половина похищенных денег и пистолет. Часть суммы изъята у 22-летнего второго подозреваемого и их 23-летнего сообщника.

«Все задержанные, изобличенные доказательствами, дали признательные показания, пояснив, что остальные деньги ими были потрачены на развлечения. Действия злоумышленников запечатлены видеокамерами. Все трое фигурантов, согласно ст. 128 УПК РК, водворены в ИВС, до решения вопроса об избрании меры пресечения. Иная информация, согласно ст. 201 УПК РК не разглашается», — пояснила заместитель начальника СУ ДП Алматинской области полковник полиции Самал Аргынгазинова.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье «Разбой в группе с применением оружия».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0