четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Мангистау бортмеханик азербайджанского судна выбросился в море

В местности «Жыланды тау» Каракиянского района со стоящего на рейде парома «Карабах» (Республика Азербайджан) в пяти километрах от берега при неизвестных обстоятельствах упал в море 40-летний бортмеханик, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Lada.kz.

Фото с сайта Аzertag.az
Фото с сайта Аzertag.az

В настоящее время ведутся поисковые работы. Об этом сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области.

Сообщение о том, что за борт парома упал человек, поступило в ДЧС Мангистауской области в четверг, 30 декабря, в 11.30.

«Информация поступила от диспетчера ТОО «Порт Курык» в Каракиянском районе о том, что в местности «Жыланды тау» со стоящего на рейде парома «Карабах» (Республика Азербайджан) в пяти километрах от берега при неизвестных обстоятельствах упал бортмеханик 1981 года рождения, гражданин Республики Азербайджан.

Ведутся поисковые работы», — сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям региона.

В поисках пропавшего бортмеханика задействованы сотрудники и техника ДЧС Мангистауской области, ТОО «Курык Порт» и пограничной службы РК.

Между тем о возможных причинах, заставивших броситься в море бортмеханика, сообщило азербайджанское информагентство Haqqin.az.

Как сообщает издание, трагический инцидент произошел на принадлежащем ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» (ASCO) пароме «Карабах», вставшем на якорь у казахстанского порта Курык.

Читайте также: Осталось пятеро детей: Подробности об умершей воспитательнице детсада в Алматы

По словам главы пресс-службы ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» (Azerbaijan Caspian Shipping Closed Joint-Stock Company) Мехмана Мехтиева, паром 28 декабря вышел из порта Алят с 33 вагонами на борту и 29 декабря встал на якорь на рейде у Курыка из-за неблагоприятных погодных условий.

«30 декабря около 08.45 с борта судна бросился в море третий механик, М. 1981 года рождения. Экипаж судна тут же бросил на воду спасательные круги и спустил на воду шлюпку.

Однако моряк отказался от помощи. По словам членов экипажа, М. в ходе плавания жаловался на семейные проблемы и просил временно заменить его другим механиком, чтобы он смог решить их. Ему разрешили после возвращения в порт уйти с судна», — сообщает издание.

Соответствующие структуры Казахстана и Азербайджана проинформированы об инциденте.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0