пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Спецоперация в Алматинской области: Изъято 110 пистолетов Макарова и другое оружие

В ходе антитеррористической операции изъята 181 единица огнестрельного оружия, в том числе 110 пистолетов Макарова, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Фото: пресс-служба ДП Алматинской области
Фото: пресс-служба ДП Алматинской области

По фактам массовых беспорядков и мародерства в Алматинской области органами внутренних дел проводятся досудебные расследования, осуществляется сбор и анализ доказательств.

«По указанным фактам в регионе уже начато 188 уголовных производств в отношении 133 подозреваемых. Также к административной ответственности привлечено 299 граждан», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Также в полиции призвали население добровольно сдать незарегистрированное оружие и боеприпасы.

«У граждан изъята 181 единица огнестрельного оружия. Среди которых 110 единиц — это пистолеты Макарова. По всем фактам хищения и незаконного хранения оружия начаты уголовные производства.

Также отметим, что есть и факты добровольной выдачи оружия и боеприпасов. По которым, в случае непричастности лица к хищению и мародерству, стражи порядка гарантируют анонимность», — сообщили в департаменте.

В Алматинской области продолжает действовать критический красный уровень террористической опасности.

Антитеррористическая операция продолжается.

Ранее сообщалось, что оперативники задержали подозреваемых в совершении кражи оргтехники и бытовой утвари из здания акимата Алматинской области в Талдыкоргане.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0