суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Пожар произошел на территории мечети в Петропавловске

4 февраля в 07.40 на номер 101 поступило сообщение о том, что по улице Жабаева, 160 произошел пожар в деревянной хозяйственной постройке, примыкающей к столовой мечети «Нұр», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.

Фото: ДЧС СКО
Фото: ДЧС СКО

На место ЧС незамедлительно выехали подразделения специализированных пожарных частей №1 и 2, пожарной части № 3 областного центра и оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО. Первые подразделения прибыли в 07.47.

По прибытии к месту вызова было установлено, что постройка горит открытым пламенем, имеется угроза мечети и автотранспорту. В результате оперативно принятых мер удалось предотвратить распространение огня на столовую и культовое здание. С места пожара вынесли семь 50-литровых газовых баллонов. Пожар был локализован в 08.03, окончательно ликвидирован в 08.11. Жертв и пострадавших нет.

В результате пожара частично повреждены два легковых автомобиля, сгорела хозяйственная постройка площадью 15 квадратных метров. Предварительная причина пожара ― короткое замыкание. Ущерб устанавливается.

В целях недопущения пожаров и гибели людей департамент по ЧС СКО предупреждает об опасности пренебрежения правилами пожарной безопасности, особенно при эксплуатации печей, использовании бытового газа и электрооборудования. Их несоблюдение может привести к трагедии!

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0