суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Семее разыскивают мужчину, пытавшегося похитить девятилетнюю школьницу

Инцидент произошел 2 февраля в поселке Восточный на остановке «6-я линия» примерно в 18.30. Девочка возвращалась из школы и ждала свой автобус, когда к ней подошел незнакомый мужчина, передает Arnapress.kz.

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

Мама школьницы рассказала корреспонденту издания подробности происшествия.

«Мужчина начал сначала задавать ей разные вопросы: есть ли у нее деньги на проезд, где ее мама, где папа и прочее. Потом схватил ее за локоть и хотел затащить в 35-й автобус, хотя знал, что она ждет 20-й автобус.

Дочь даже не могла ничего крикнуть, потому что, говорит, у нее все онемело. И было больно локтю, который он ей сжал, пытаясь затащить в автобус», — говорит мать ребенка.

На остановке в этот момент находилось еще двое людей — пожилая женщина и парень. Именно этот молодой человек, увидев, что происходит что-то неладное, поспешил на помощь девочке.

«Он подошел и начал спрашивать у мужчины, что происходит и почему он тащит ребенка. В этот момент вышла я из другого автобуса, увидела своего ребенка, окликнула ее. И этот мужчина, который хватал мою дочь за руку, мгновенно запрыгнул в 35-й автобус и уехал», — вспоминает мать девочки.

Все произошло так быстро, что женщине не удалось зафиксировать ни лица, ни примет злоумышленника.

В департаменте полиции ВКО сообщили, что данный факт зарегистрирован в центральном отделе полиции Семея.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности мужчины, а также всех обстоятельств дела.

Возможно, помочь в идентификации мог бы парень-спаситель, но он тоже практически сразу уехал, так как подошел его автобус.

Родные девочки надеются, что молодой человек откликнется и поможет в составлении фоторобота. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0