суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

25 ДТП произошло с утра в Алматы из-за непогоды. Часть из них на одной и той же улице

В связи с гололедом полиция Алматы призывает участников дорожного движения к бдительности и осторожности, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

По данным начальника управления местной полицейской службы ДП Алматы Манапа Саттарова, с шести утра в верхней части мегаполиса произошло свыше 25 дорожно-транспортных происшествий, 10 — с пострадавшими.

«Понятно, что осадки, гололед значительно осложняют дорожную обстановку в городе: имеют место быть заторные явления, ухудшается пропускная способность автотранспорта. Но, как показывает практика, чаще всего этим явлениям предшествует низкая дисциплина участников дорожного движения: некоторые водители не снижают скорость, создают аварийные ситуации, осуществляют опасные маневры, неуважительно относятся друг к другу, пешеходы между тем перебегают дорогу в неположенном месте. В совокупности указанные факторы негативно отражаются на дорожной обстановке», — говорит Манап Саттаров.

В полиции также напомнили, что дорога не прощает ошибок и оплошностей. Соблюдение ПДД — гарант безопасности вашей жизни и жизни ваших близких.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_kz +21 | 🇰🇿Kz (@kris_p_kz)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0