пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Банда рэкетиров целый год «доила» бизнесмена в Нур-Султане

Сотрудниками столичной полиции за вымогательство задержаны участники организованной преступной группы, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

С заявлением в полицию обратился предприниматель, сообщив, что у него на протяжении нескольких месяцев путем угроз и применения насилия вымогают крупную сумму денег, пишет Polisia.kz.

Полицейские провели спецоперацию по задержанию участников организованной преступной группы.

Подозреваемые, 40 и 47 лет, были задержаны после передачи денежных средств в сумме 300 тыс тенге. В Уральске пойман третий участник группы, 26-летний житель Западно-Казахстанской области.

«Установлено, что в сентябре прошлого года потерпевший познакомился с одним из вымогателей. В ходе общения последний пообещал решить проблему с возвратом долга.

С того времени подозреваемые, используя свое физическое превосходство, стали систематически вымогать у потерпевшего денежные средства. Чтобы расплатиться, молодой человек полностью снял с личного счета денежные средства в сумме около 1 миллиона тенге.

Кроме того, угрожая физической расправой, подозреваемые вынудили его дважды оформить кредиты на крупные суммы. В общей сложности злоумышленники завладели деньгами потерпевшего на общую сумму около 3 миллионов тенге», — рассказали в полиции.

В настоящее время по факту вымогательства проводится досудебное расследование по статье УК РК.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания ДП.

В конце января Уральске прошел суд по делу об убийстве главы крестьянского хозяйства. Родные считают, что его убили вымогатели, они уверяют, что в поселке орудовала целая банда.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 7
Сочувствую 3
Возмутительно 0