суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Разбивавший ногами стекла машин мужчина задержан в Алматы

Камеры на подъездах зафиксировали, как мужчина громит стекла припаркованных авто. Как оказалось, это не просто хулиганские действия — неизвестного интересовали исключительно видеорегистраторы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

Противоправные действия злоумышленника зафиксированы камерами видеонаблюдения, установленными на входных группах в подъезды жилых домов по программе «Безопасный двор».

Об этих фактах стало известно из социальных сетей. На тот момент официальных обращений в полицию не было. И, тем не менее, факт хищения чужого имущества зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье «Кража» УК РК, пишет Polisia.kz.

«В ходе проведения оперативных мероприятий установлено еще шестеро потерпевших, чьи транспортные средства были обворованы по такой же схеме. Подозреваемый, 1996 года рождения, задержан.

На данном этапе расследования он признался в совершении лишь двух краж. Насколько правдивы его показания, покажет дальнейшее следствие», — уточнил начальник управления полиции Жетысуского района Дархан Мусанов.

Мусанов также обозначил мотив битья окон машин. По его словам, фигуранта интересовали лишь установленные в автомобилях видеорегистраторы.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 4
Забавно 18
Сочувствую 3
Возмутительно 0