пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Крупный канал поставки героина в Нур-Султан ликвидировали полицейские

Изъята партия героина. Задержаны пять наркосбытчиков — жители столицы в возрасте от 28 до 57 лет, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

Сотрудниками транспортной полиции ликвидирована устойчивая преступная группа, на протяжении длительного времени занимавшаяся распространением героина в городе Нур-Султане, сообщает Polisia.kz.

Так, по результатам оперативных мероприятий были задержаны пять наркосбытчиков — жители столицы в возрасте от 28 до 57 лет.

Как отметил заместитель начальника департамента по противодействию наркопреступности МВД Аскар Мухаметкалиев, по данному факту возбужден ряд уголовных дел.

«Задержанные водворены в ИВС. Общий вес изъятого героина составил около 140 грамм. К слову, особо крупный вес этого тяжелого наркотика начинается с 1 грамма, наказание за его незаконный оборот предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества», — рассказали в полиции.

Героин относится к тяжелым видам, является сильнодействующим наркотиком, получаемым из опийного мака, от передозировки которым в мире ежегодно умирает до 100 тыс наркозависимых лиц.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 1