четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Родители продали 10-летнюю дочь в секс-рабство: Полиция Шымкента завела уголовное дело

Дело о торговле людьми возбудили после того, как шокирующую историю рассказала одна из постоялиц кризисного центра в Шымкенте. По словам женщины, 10 лет она провела в секс-рабстве. Еще ребенком ее продали собственные родители, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Хабар 24».

Кадр из видео телеканала «Хабар 24»
Кадр из видео телеканала «Хабар 24»

Нигора уверяет, что 10 лет находилась в сексуальном рабстве. Все это время терпела унижения и насилие.

«Били, да. Я по голове много ударов получила. Если кто-то орет, я пугаюсь. У меня страх. У меня шрамы есть, собаки кусали меня. Сколько людей убивают они пистолетом», — рассказывает Нигора.

В притон ее отправили собственные родители. Жили они в соседней стране. По словам пленницы, семье нужны были деньги. Отец и мать решили продать свою 10-летнюю дочь. С того момента и начался настоящий ад, вспоминает она.

«Папа — наркоман, мама алкашка была. Они деньги любят, они ребенка не любят. Когда продали меня, больно было. Я их не хочу видеть. У меня половина сердца есть, половины нет уже», — говорит женщина.

Спустя десять страшных лет сексуального насилия один из охранников притона пожалел Нигору и помог сбежать. Но начать жить по-другому оказалось сложно, говорит женщина. Ни писать, ни читать она не умеет.

Сейчас Нигора живет в кризисном центре. Сюда она пришла с ребенком на руках.

«Состояние, конечно, было вначале неадекватное, потому что она прошла очень трудную ситуацию. Ей нужна была психологическая поддержка, правовая помощь. В данный момент трудности в том, что у нее даже нет свидетельства о рождении», — говорит руководитель кризисного центра Малика Жусупова.

Шокирующей историей уже заинтересовались полицейские. Возбуждено уголовное дело о торговле людьми.

«По данному факту сотрудниками полиции зарегистрировано уголовное дело по статье УК РК «Торговля людьми».

В настоящее время по делу проводится досудебное расследование, в рамках которого также проверяется достоверность указанных сведений. Назначены соответствующие экспертизы», — сообщила руководитель управления внутренних и внешних коммуникаций ДП города Шымкента Молдир Бекеева.

В кризисном центре Шымкента, помимо Нигоры, живут еще женщины, ставшие жертвами сексуального насилия. Специалисты помогают им  восстановиться не только психологически. У многих нет документов, идти им тоже некуда.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 7
Забавно 18
Сочувствую 2
Возмутительно 0