пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

В Нур-Султане таксист обокрал спящую пассажирку в салоне авто

Водитель, забрав из международного столичного аэропорта женщину, обокрал ее, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

Сотрудниками криминальной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан 44-летний мужчина, подозреваемый в краже денег.

«В ходе досудебного расследования установлено, что подозреваемый работает таксистом в службе «Яндекс. Такси». Ранним утром он получил заказ от клиента из международного аэропорта города Нур-Султана.

Когда он подъехал по адресу, на заднее сиденье автомашины села женщина. По дороге таксист заметил, что пассажирка заснула. Воспользовавшись моментом, злоумышленник совершил кражу денежных средств из ее сумки», — рассказали в пресс-службе департамента.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье «Кража», подозреваемый дал признательные показания, вещественные доказательства изъяты.

Полицейскими проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

«Департамент полиции Нур-Султана предупреждает граждан быть бдительными, не оставлять ценные вещи без присмотра и не доверять малознакомым лицам. Если в отношении вас совершены противоправные действия, незамедлительно обращайтесь в полицию или на мобильное приложение «102», — напомнили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0