среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Расстрелянный в Москве боец ММА из Казахстана: «Думал, пугает, а он начал палить»

Стали известны подробности конфликта со стрельбой, в котором пострадал боец смешанного стиля Багдат Дюсембаев, известный как Казах. В спортсмена выпустили шесть пуль, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ren.tv.

© Фото : Соцсети Багдата Дюсембаева
© Фото : Соцсети Багдата Дюсембаева

Спортсмен рассказал, что приехал с друзьями в спортивный клуб на улице Орджоникидзе утром, чтобы приобрести абонемент. Ранее бойцам пообещали продать карты по скидке. На парковке к Дюсембаеву и его друзьям подошли охранники. Они заявили, что спортсмены должны убрать машину ровно через пять минут, поскольку она якобы будет мешать.

Однако сотрудники центра, которые должны были продать абонементы, задержались. Секьюрити подошли к компании и, как утверждает Дюсембаев, стали в грубой форме требовать их покинуть территорию.

«Я говорю, давай не будешь возмущаться, мозги друг другу трепать не будем. Отошел, говорит, сейчас разберемся. Через пять минут выходит, зашел куда-то, обратно вышел... Он пистолет достал и заряжает», — рассказал боец на видео.

По словам Казаха, он и не предполагал, что охранник откроет стрельбу, поскольку никто никому не угрожал.

«Много же таких: показывают, пугают, вверх стреляют. Я думал, пугать будет. Ничего не спросил, не говорил. И тут начал палить», — сказал боец.

В итоге спортсмен оказался в больнице.

Днем ранее стало известно, что боец ММА Багдат Дюсембаев получил огнестрельное ранение в ходе конфликта с охранником фитнес-клуба на юге Москвы.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 2
Забавно 26
Сочувствую 2
Возмутительно 0