суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Алматинец скончался после удаления зубов и вживления имплантов в стоматологии

Трагический инцидент произошел 9 февраля. У 55-летнего мужчины случился анафилактический шок после операции в стоматологии. Вместо должной скорой помощи, как пишут его родственники, алматинцу предложили прилечь и выпить чаю. Спасти его не удалось, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как утверждает автор публикации в Instagram-группе zhaloby.almaty, его отец был здоровым и жизнерадостным человеком, а умер он по халатности врачей клиники.

«Сотрудники клиники некомпетентны и не оказали первую медицинскую помощь при анафилактическом шоке. Они упустили то ценное время, за которое можно было спасти человека. Операция была по удалению двух зубов и вживлению имплантов, после операции случился анафилактический шок, и медики клиники не стали оказывать первую помощь, а предложили прилечь и выпить чай моему отцу», — написал родственник.

В посте говорится, что при разговоре с руководством клиники стало понятно, что медучреждение не следует протоколам, так как не заключает договор на операцию, не берет забор анализов у пациентов, кардиограмму и не делает тест на анестетики перед операцией.

«Все договоренности только на словах! Когда отцу стало плохо, сотрудники клиники даже не удосужились позвонить родным, на «скорой» он приехал в 12-ю горбольницу без сопровождения, уже без пульса и дыхания», — заключил родственник алматинца.

Он попросил поддержки пользователей Сети, чтобы смерть его отца не осталась безнаказанной.

Редакции NT пресс-служба ЦГКБ Алматы сообщила, что пациента доставили в приемный покой медучреждения в состоянии клинической смерти с диагнозом «анафилактический шок».

«Пульс отсутствовал, сердечный тон не выслушивался. В течение 30 минут проводились реанимационные мероприятия, к сожалению, без эффекта. Сердечную деятельность восстановить не удалось», — прокомментировали медики.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жалобы Алматы🇰🇿 (@zhaloby.almaty)

 

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 90
Забавно 80
Сочувствую 3
Возмутительно 0