среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Автобус со школьниками загорелся в Костанайской области

О происшествии сообщили родители детей, которые ехали в школу из поселка Асенкритовка на автобусе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Alau.kz.

Фото предоставлено родителями школьников
Фото предоставлено родителями школьников

По информации родителей, дети учатся в соседнем селе, которое находится в 12 километрах. Туда их возят на автобусе.

Мать одной из учениц, Марианна Куляева, рассказывает, что три года назад детям золотодобывающее предприятие подарило новую «ГАЗель».

«Но детей стало ездить больше, и, как нам объяснили, по нормам стоячих мест не должно быть. Взамен дали старый ПАЗик. 3 марта по дороге в школу в двух километрах от поселка автобус загорелся. В салоне вместе с детьми была учительница, которая почувствовала запах гари и быстро среагировала. Она вывела детей на улицу. Дети вышли, и автобус загорелся. Пешком они все вместе вернулись домой», — рассказала женщина.

Родители школьников утверждают, что автобус выпущен 39 лет назад, его постоянно ремонтируют, из-за чего детям приходится обучаться дистанционно.

Как сообщили в ДЧС региона, в автобусе марки «ПАЗ», который принадлежит райотделу образования, произошло короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке. К месту происшествия пожарные не вызывалась. Никто не пострадал.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 0