суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Полицейских уволили в Караганде: Антикор начал расследование в отношении своего сотрудника

Антикоррупционная служба сообщила о начале расследования в отношении своего сотрудника в Карагандинской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По сообщению пресс-службы ведомства, в соответствии с приказом председателя агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции, департаментом собственной безопасности проводится служебное расследование по факту неправомерных действий старшего офицера межрайонного управления по противодействию коррупции по Жезказганскому региону ДАПК Карагандинской области Данияра Кудикенова.

«В настоящее время судом Жанааркинского района Карагандинской области рассматриваются административные материалы в отношении Кудикенова по нескольким статьям КоАП РК: «Совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения», «Оставление места ДТП» и «Неподчинение законным требованиям сотрудников полиции по остановке транспортного средства», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, с 7 февраля по настоящее время Кудикенов находится на больничном с диагнозом «пневмония».

«В этой связи, в соответствии со статьей закона Республики Казахстан «О правоохранительной службе», служебное расследование в отношении Кудикенова приостановлено», — уточнили в агентстве.

Отмечается, что после его выхода на работу служебное расследование возобновится и в отношении Кудикенова будет принято соответствующее решение.

Ранее стало известно, что 30 января старший уполномоченный антикоррупционной службы по Карагандинский области после дебоша в кафе попал в ДТП и отказался пройти освидетельствование.

В итоге участвовавшие в задержании полицейские были уволены. Один из них записал видеообращение, в котором указал, что сотрудника антикора так и не привлекли к ответственности и он приходится родственником одному из должностных лиц в полиции.

Пресс-служба департамента полиции Карагандинской области назвала причину увольнения своих сотрудников.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 2
Возмутительно 1