суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

На ребенка рухнул потолок в Аксу: Квартиру построили по «Нурлы жер»

Ребенка завалило штукатуркой в арендной новостройке в Аксу. Квартиру родители девочки ждали 10 лет и получили около трех месяцев назад, в канун Нового года, передает телеканал «Астана».

Кадр с видео
Кадр с видео

В новую квартиру по улице Строителей Лемешкины переехали в начале декабря. В очереди на жилье стояли почти 10 лет — семья воспитывает ребенка с инвалидностью. «Трешка» с символической арендной платой стала большой помощью, говорит Наталья. На мелких недочетах не заостряли внимание.

«Мы вечером сидели, ужинали. Дети играли в зале. Время было 20.20, такой грохот был, я выскакиваю и вижу, что уже все валяется. Ребенок кричит, я ее подхватила и пока несла, штукатурка падала еще», — рассказала женщина.

Обрушенный потолок восстановили на следующий день. Проблемную квартиру посетили специалисты отдела строительства и застройщик, однако назвать точную причину случившегося они не смогли, как и дать гарантию, что в других квартирах не произойдет подобного.

«Я думаю, что, скорее всего, попалась некачественная партия строительных материалов. В связи с этим такое случилось. Сейчас все дефекты устранены, и по мере выявления все устраняется», — прокомментировал главный специалист отдела строительства города Аксу Алтынбек Аманкулов.

Для проверки и выявления причин создана комиссия. Пятиэтажная новостройка введена в эксплуатацию по программе «Нұрлы жер» в июле минувшего года. Все 80 квартир заселены. В целом по городу Аксу своей очереди на жилье ждут 2300 человек различных социальных категорий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0