среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Отец убил полугодовалого сына в ВКО, пытаясь сменить ему подгузник

Пьяный житель ВКО уронил шестимесячного сына, что привело к трагедии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Осужденный сейчас отбывает наказание в колонии максимальной безопасности ОВ 156/6 ДУИС по ВКО. Мужчину приговорили за убийство шестимесячного сына к 10 годам лишения свободы. Он лишился сына после того, как хотел ему поменять подгузник. В тот несчастный день он немного выпил.

«Снял подгузник и пошел подмыть его, полотенца рядом не было, оно висело с боку. Ребенок был у меня в руках, затем я вытер его, и, когда шел с кухни, в коридоре линолеум был разрезан, и я, кажется, зацепился и начал падать, ребенок вылетел из моих рук и упал в угол между шкафом и стеной», — рассказывает мужчина.

Ребенок вдруг начал хрипеть и синеть.

«Я выбежал в подъезд к соседям и просил их, чтобы они посмотрели, что с ребенком. Соседка взяла малыша и вызвала «скорую». Я не думал, что все так серьезно, был выпивший и смутно помнил происходящее, был в шоковом состоянии, не помню ничего. Супруга меня не простила, конечно, я понимаю, она — мать и с трудом переживает все это, но я не умышленно это сделал, получилось из-за моего состояния опьянения», — вспоминает он.

По словам мужчины, в первые дни в колонии было тяжело, но психологи учреждения помогли ему, проводили психокоррекционные работы.

«Сейчас я излечился от алкоголизма, надеюсь, после освобождения вернусь домой, найду работу, вряд ли жена меня простит, но я надеюсь на лучшее», — отметил осужденный.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 14
Забавно 12
Сочувствую 0
Возмутительно 0