пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Казахстанский блогер разбился насмерть

27 марта примерно в 07.00 на 282-м километре автодороги республиканского значения Западная Европа — Западный Китай произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб блогер Даулет Бейсенбек, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области.

Фото: Даулет Бейсенбек
Фото: Даулет Бейсенбек

По данным полиции, водитель авто Honda Odyssey, следуя из Тараза в Алматы, совершил самоопрокидывание транспортного средства в кювет.

В результате ДТП 29-летний пассажир иномарки скончался на месте происшествия, водитель и двое других пассажиров с различными травмами доставлены в ЦРБ Меркенского района.

По данному факту начато досудебное расследование по статье УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека». Назначены необходимые экспертизы.

Погибшим оказался блогер Даулет Бейсенбек. Его аудитория в Instagram насчитывает 758 тыс подписчиков. Они с супругой воспитывали двоих детей и ждали пополнения в семье.

Блогер Эльмира Толегенова также сообщила о случившемся в своих сосцсетях.

«Не могу уснуть. Услышала, что умер Даулет. Творческий, яркий, жизнерадостный человек. У него остались двое детей и беременная жена. Искренне сочувствую его родным», — написала блогер.

Что думаете об этом?
Нравится 10
Мне все равно 582
Забавно 6
Сочувствую 1
Возмутительно 1