четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

160 ДТП произошло в Нур-Султане за сутки из-за непогоды

За прошедшие сутки в столице зарегистрировано 160 дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших нет, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

Вчера около 20.10 26-летний водитель Lada, следуя по шоссе Каркаралы со стороны Косшы в сторону проспекта Кабанбай батыра, не учитывая погодные слова, столкнулся с Volkswagen под управлением 41-летнего водителя.

«Из-за образовавшегося затора на проезжей части в условиях плохой видимости произошло столкновение еще четырех транспортных средств», — говорится в сообщении.

Также вчера водитель Shacman, следуя по Астраханской трассе со стороны поселка Талапкер, не справившись с рулевым управлением, допустил столкновение с другим грузовиком, который следовал в попутном направлении. После чего произошло столкновение еще трех транспортных средств.

Департамент полиции Нур-Султана предупреждает, учитывая сложные погодные условия с понижением температуры и образованием гололедицы, необходимо быть предельно внимательными, строго соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

Особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам, проезжую часть переходить только в установленных местах, убедившись, что автомашины остановились.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Нур-Султана задерживается свыше 60 рейсов.

Накануне в столице объявили штормовое предупреждение. Астанчан предупредили о метели, гололеде и ветре.

Вчера пользователи соцсетей делились видео обильного снегопада в Нур-Султане.

Вечером 29 марта восемь пригородных маршрутов приостановили работу из-за бурана в Нур-Султане, также закрыли дороги из столицы по всем направлениям.

К слову, в шести областях Казахстана дороги по-прежнему закрыты из-за непогоды.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0