пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Дальнобойщика забили железной монтировкой на юге РК из-за дорогостоящего груза

В Алматинской области раскрыли убийство 47-летнего водителя-дальнобойщика, на которого во время рейса было совершено разбойное нападение с целью завладения дорогостоящим грузом. Подозреваемый задержан и помещен под стражу, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

28 марта полицейским Жамбылского района поступило сообщение о розыске водителя автофуры. Как выяснилось, 47-летний мужчина перевозил дорогостоящий груз и перестал отвечать на звонки после остановки машины близ села Айдарлы. При проверке, установленный в автофуре, GPS указывал на то, что грузовик развернулся и направлялся совсем в другую сторону.

Поднятые по тревоге оперативники уголовного розыска установили местонахождение грузовика, задержанного ими позднее на территории Талгарского района.

«51-летний мужчина, управлявший на тот момент большегрузом, начал утверждать, что является якобы напарником пропавшего водителя. Показания решили проверить, и при проческе местности последней остановки фуры, на 180-м километре автодороги Алматы — Нур-Султан, сотрудники полиции обнаружили закопанный труп первого водителя», — прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Выяснилось, что потерпевшего насмерть забили железной монтировкой, а затем оттащили его тело и закопали в 100 метрах от трассы. Автомашину, груженную табачными изделиями, подозреваемый пытался перегнать в отдаленный район, не зная об установке в ее салоне GPS.

«При проверке личности подозреваемого по специальной базе было установлено, что он ранее привлекался к ответственности за аналогичное преступление. Сейчас груз в целости и сохранности возвращен законному владельцу. По факту возбуждено уголовное дело», — сообщил заместитель начальника ДП региона Ельдар Абдикенов.

Расследование проводится по статьям УК РК «Убийство» и «Разбой». Подозреваемый в убийстве помещен в изолятор временного содержания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 5
Забавно 9
Сочувствую 0
Возмутительно 0