пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Лжетеррористы атаковали несколько городов Казахстана

Сегодня пресс-службы департаментов полиции трех городов сообщили о дезинформации по поводу заложенных устройств на нескольких объектах. Среди них Алматы, Нур-Султан и Караганда. Лжетеррористы «заминировали» аэропорты, образовательные объекты, аэропорты, автоцентры, ЦОНы, ТРЦ, ТД, банки и вузы, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

Ранее мы уже писали о фейковом минировании семи объектов в Алматы. Стало известно, что полицейские проверили поступившую информацию, которая не подтвердилась. В сообщениях лжетеррористов говорилось о заложенных взрывных устройствах в вузе КБТУ, международном аэропорту, а также банках и торговых домах.

Пресс-служба департамента полиции Нур-Султана также сообщила, что поступила ложная информация о заложенных бомбах в нескольких объектах. Среди них автосалоны My car и Lexus, а также ТРЦ «Хан Шатыр» и Mega Silk Way.

«С электронного адреса осуществлена рассылка письма с угрозами о якобы заложенных взрывных устройствах. В настоящее время экстренные службы города занимаются проверкой объектов», — прокомментировал столичный ДП.

Также стало известно, что в Караганде в 9.00 на телефон 102 поступило анонимное сообщение о том, что в здание автоЦОНа по улице Муканова заложено взрывное устройство. Оперативным дежурным ДП Карагандинской области на место были направлены все экстренные службы.

Из здания автоЦОНа эвакуировали более 30 человек. Во время осмотра взрывное устройство также не было обнаружено.

Правоохранители по данному факту начали досудебное расследование по статье УК РК о распространении ложной информации.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 8
Сочувствую 1
Возмутительно 0