суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Секс-шантажиста отправили в тюрьму на 3,5 года

Сарыагашский районный суд Туркестанской области вынес приговор 23-летнему местному жителю за вымогательство полмиллиона тенге с помощью секс-работницы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на inbusiness.kz.

Иллюстративное фото: dw.com
Иллюстративное фото: dw.com

Молодой мужчина по имени Бекжигит (фамилия не сообщается) познакомился с девушкой легкого поведения и, воспользовавшись ею, решил подзаработать. Объектом вымогательства стал случайный знакомый девушки, который дал ей номер своего телефона. Вымогатель предложил ей вызвать того в гостиничный номер для интимной встречи, что девушка и сделала.

Когда мужчина приехал и разделся, в номер ворвался Бекжигит с включенной камерой своего смартфона.
Секс-шантажист потребовал у знакомого девушки 500 тыс тенге, заявив, что он обратится в полицию об изнасиловании его сестры, если тот не заплатит.

Мужчина пообещал принести деньги через час. Но при передаче денег вымогателя задержали сотрудники полиции, а позже возбудили уголовное дело по факту вымогательства.

Отмечается, что ранее 23-летний Бекжигит уже привлекался за подобное преступлении и имел судимость. Суд признал его виновным и приговорил к 3,5 годам тюрьмы. Приговор еще не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 2