пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Карагандинцы тонут в паводковых водах и лужах

В шахтерском регионе удар талых вод принял на себя областной центр. В Караганде затопило десятки домов и подвалов, а некоторые участки дорог залило настолько, что их пришлось перекрывать, передает телеканал КТК. 

Скриншот из видео
Скриншот из видео

Теплая погода принесла карагандинцам талые воды со степи. Эта ночь для жителей нескольких микрорайонов и местных властей стала коммунальным испытанием, которое выдержали не все.

Многие сначала пытались сами справиться с потопом, но без техники это было невозможно. Из подвалов и домов воду продолжают откачивать и сегодня.

Карагандинцев теперь просят заранее продумывать свои маршруты: некоторые участки дорог залило настолько, что их пришлось перекрывать. На перекрестках возвели настоящие горы, чтобы отвести течение от домов. Но искусственные дамбы тоже не выдержали.

Читайте также: 9-летний мальчик погиб в ливневом канале в Караганде

Власти заверяют, что не оставят жителей один на один со стихией.

«Все это со степи идет, это рельеф такой, что все должно идти в город. Надо будет строить в том числе и здесь ливневую сеть. Мы здесь уже разрабатываем проектно-сметную документацию и инженерных сетей, и дорог, полностью все это будет», — обещает аким Караганды Ермаганбет Булекпаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0