пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Крупную свалку останков животных обнаружили на заводе рыбокостной муки близ Алматы

Специалисты министерства экологии, геологии и природных ресурсов нашли крупную свалку останков животных, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: kaztag.kz
Коллаж: kaztag.kz

По информации экологов, на заводе по производству рыбокостной муки в селе Даулет Талгарского района Алматинской области была запланирована внеплановая проверка.

«По информации местных исполнительных органов, деятельность на заводе осуществляется КХ «Байгабатов А.С.» на основании акта на право землепользования №03-051-225-054, согласно которому целевое назначение земельного участка — для строительства мини-цеха по производству рыбокостной муки. Департаментом экологии по Алматинской области будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством и в пределах своей компетенции. Вопрос находится на контроле», — сообщила пресс-служба министерства экологии, геологии и природных ресурсов.

Также отмечается, что общественные отношения в области обращения с биологическими отходами регулируются специальным законодательством Республики Казахстан в области ветеринарии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0