пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Бездомные собаки напали на мальчика в Алматинской области. Жуткие кадры

Случай произошел в Аксенгирском сельском округе Жамбылского района, когда ребенок шел за хлебом, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

Как пишет talgarnewskz в Instagram, о происшествии рассказала мать мальчика, она и опубликовала жуткие кадры в Сети. По ее словам, женщина обращалась в акимат, однако ей ответили, что они не имеют отношения к произошедшему.

«Жители Аксенгирского сельского округа требуют, чтобы власти произвели зачистку Жамбылского района

от бездомных собак. Также они задаются вопросами, кто в ответе за здоровье мальчика, на чьи плечи ляжет вина, бездействие. Просим компетентные органы разобраться в данной ситуации и принять законные меры!» — говорится в публикации.

Редакции NT пресс-служба управления здравоохранения Алматы сообщила, что пострадавший с 23 апреля находится в центре детской неотложной медпомощи.

«Ребенок находится в отделении хирургии. Лечение получает по протоколу. При поступлении были сделаны антирабические процедуры, по схеме получает вакцину. В целом состояние средней степени тяжести за счет основного заболевания — ушибленной рваной раны в области головы справа и кожи век. Состояние стабильное», — прокомментировала заместитель главврача центра детской неотложной медицинской помощи Алматы Алуа Жексенова.

Внимание! Данные кадры не рекомендуются к просмотру лицам, не достигшим возраста 18 лет, беременным и людям с неустойчивой психикой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 10
Забавно 66
Сочувствую 0
Возмутительно 0