пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Талдыкорганец на Lexus сбил сбежавшего с фермы работника и жестоко избил его

Полицией задержан 43-летний мужчина, подозреваемый в жестоком избиении работника своей фермы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

Факт зарегистрирован в Аксуском районе, где 2 мая в больницу с тяжелыми травмами поступил 44-летний пострадавший, сообщает Polisia.kz.

Как выяснилось, он работал скотником на одном из фермерских хозяйств близ станции Матай. Мужчина присматривал за скотом и жил вместе с семьей на ферме.

Ссора возникла, когда на ферму из Талдыкоргана приехал глава крестьянского хозяйства. Между работником и работодателем возник конфликт, переросший вскоре в драку. В итоге скотник с женой и двумя несовершеннолетними детьми, собрав вещи, решили уйти.

Полицейскими предварительно установлено, что 43-летний подозреваемый начал преследовать своего работника на Lexus-470 и, сбив его, начал добивать деревянной палкой.

Врачи диагностировали у потерпевшего осложненный гемопневмоторакс, переломы девяти ребер и лопатки, а также другие повреждения. Мужчина находится под наблюдением медиков в областной больнице.

«Подозреваемый взят под стражу. При задержании он, согласно медосвидетельствованию, находился в алкогольном опьянении легкой степени. Расследование по факту проводится по ст. 106 УК РК, которая предусматривает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — сообщили в полиции Аксуского района.

Внедорожник подозреваемого помещен на спецстоянку. Назначены экспертизы.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 57
Сочувствую 2
Возмутительно 1