суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Крупный пожар в Костанае: Огонь уничтожил 11 жилых домов

Костанайцев, чьи дома сгорели в результате пожара, временно разместили в профилактории «Дружба», передает МИА «Казинформ».

Фото: ДЧС Костанайской области
Фото: ДЧС Костанайской области

«Огнем было уничтожено 11 жилых домов, шесть хозяйственных построек и четыре автомобиля, из них один грузовой. Два жилых дома частично повреждены пожаром. Общая площадь сгоревших строений составила 1 тыс. квадратных метров», — прокомментировали в ДЧС области.

Известно также, что костанайским акиматом для расселения жильцов подготовлен пункт временного размещения в профилактории «Дружба», рассчитанный на 20 койко-мест, организовано питание.

«Пожар был локализован в 20.15, а ликвидирован в 21.24. В тушении было задействовано от ДЧС 14 единиц техники и 85 человек личного состава, организован подвоз воды коммунальными службами. Причина и ущерб от пожара устанавливаются», — заключили в ДЧС.

Ранее сообщалось, что в Костанае крупный пожар распространился на жилые дома. Одна из возможных причин – возгорание камышей на набережной Тобола, которое перекинулось на территорию жилых домов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 6
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0