суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В погромы перерос кокпар в Алматинской области

15 мая в Карасайском районе группа всадников устроила конную игру «кокпар» на улицах города Каскелена, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Кадр видео
Фото: Кадр видео

В Сети появилось видео, на которых группа мужчин скачет на лошадях прямо по улицам города. Во время проведения игры на авто одного из горожан уронили барана. Помимо этого случая, они громили и другие стоящие на улице машины.

«На некоторых видео участники вошли в кураж и начали портить припаркованные машины. Лошади своими копытами оставляли на авто огромные вмятины и царапины», — говорится в описании к публикации в 

в Instagram-группе krisp_almaty. 

Пресс-служба департамента полиции региона сообщила, что проведение кокпара не было согласовано с районным акиматом. Движение всадников, участвовавших в конной игре, зафиксировали на нескольких городских улицах. Факт официально зарегистрирован в Карасайском РУП.

«Также в районную полицию поступило заявление от 34-летнего мужчины, автомашина которого была повреждена участниками кокпара. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению организатора игры и ее участников, которые в обязательном порядке будут привлечены ответственности согласно действующему законодательству», — прокомментировали стражи порядка.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 2
Забавно 23
Сочувствую 1
Возмутительно 1