пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Три человека погибли в водоемах Карагандинской области в выходные

14 и 15 мая подразделениями департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области осуществлено 62 выезда, из них на тушение пожаров и случаев горения — 45, проведение аварийно-спасательных работ — 12, спасено четыре человека. Однако есть и несчастные случаи, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ПС ДЧС Карагандинской области
Фото: ПС ДЧС Карагандинской области

В 12.00 14 мая поступило сообщение о том, что в Кусакском сельском округе Актогайского района, в трех километрах южнее от села Кошкар, пропали молодой человек 2001 года рождения и подросток 2007 года рождения, которые выехали в сторону реки Кусак и не вернулись. Поисковые работы проводились силами департаментов по ЧС, полиции, местных исполнительных органов и местных жителей. Всего в поисковых работах были задействованы 86 человек, 29 единиц техники и два плавательных средств.

«В 12.35 местными жителями в реке было обнаружено тело погибшего 2001 года рождения. Второй утонувший был найден спасателями в 17.55 на глубине 6 метров. Обстоятельства гибели устанавливаются», — говорится в сообщении ДЧС.

Еще одна трагедия на воде произошла на Кенгирском водохранилище города Жезказгана. В районе дачного общества «Спутник» силами ДЧС извлекли из воды тело молодого человека 2003 года рождения. Обстоятельства гибели устанавливаются.

Департамент по ЧС Карагандинской области предупреждает: купальный сезон еще не наступил и поэтому воздержитесь от купания в холодной воде.

Для недопущения трагедии соблюдайте правила поведения на воде:

  • Не умея плавать, не заходите в воду выше пояса.
  • Не оставляйте детей без присмотра.
  • Не купайтесь в нетрезвом состоянии.
  • Не купайтесь в незнакомых местах.
  • Не заплывайте далеко от берега.
  • Не купайтесь в ночное время.
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0