пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

В Алматинской области пьяный водитель на внедорожнике наехал на стадо овец

Пьяный водитель внедорожника сбил 32 овцы в Алматинской области. 25-летнего жителя Талгара задержали, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Видео с места происшествия появилось с Сети. На кадрах можно увидеть раздавленные туши овец, лежащие на земле (внимание, видео не для слабонервных). Сообщается о 32 погибших животных, в том числе козах, а также молодняке из ягнят и козлят.

В ДП Алматинской области информировали, что авария произошла 20 мая в Уйгурском районе, на 55-м километре автодороги Аксай – Шонжы – Калжат.

«Наезд на отару овец был допущен автомашиной Toyota Land Cruiser. Установлено, что внедорожником управлял 25-летний житель Талгара, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель скрылся с места происшествия, но был вскоре задержан и помещен под стражу», — сообщили в полиции.

Водителя привлекли к ответственности по статье «Управление ТС водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения» и статье «Нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества» КоАП РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 0