суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Число погибших при взрыве в Шымкенте достигло трех

Министерство здравоохранения Казахстана сообщило об еще одном погибшем в результате взрыва в Шымкенте, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Otyrar.kz. 

Фото: Otyrar.kz
Фото: Otyrar.kz

«Жертвами трагического происшествия стали охранник 1979 года рождения, рабочий 1980 года рождения и новорожденный ребенок, которому было 18 дней», ― сообщили в ведомстве.

На момент происшествия в перинатальном центре находились 189 пациентов и 65 сотрудников. Все они передислоцированы также в другие медорганизации Шымкента. Организована работа группы психологов.

Кроме того, в экстренном порядке осуществляется работа по организации и изменению маршрутизации беременных и новорожденных по Туркестанской области.

Бригады медработников направляются в районные больницы для оказания перинатальный помощи на селе, так как ОПЦ №1 выполнял функции 3-го уровня и осуществлял госпитализацию беременных и новорожденных из семи районов области.

Консультацию пострадавшим оказывает врачи ННЦ хирургии имени А. Сызганова.

Готовится соответствующий приказ о временной регионализации управления здравоохранения Туркестанской области, создан рабочий штаб в областной клинической больнице во главе с заместителем акима региона.

Ситуация находится на контроле министерства здравоохранения РК, на место происшествия выехал руководитель департамента охраны здоровья матери и ребенка МЗ РК.

Выражаем глубокие соболезнования семьям погибших. Для помощи пострадавшим и расследования этой трагедии ведомством будут приняты все необходимые меры.

Напомним, взрыв в аптеке близ роддома произошел в Шымкенте 21 мая в первой половине дня. На месте взрыва обнаружено тело погибшего охранника.

По данным ДЧС Шымкента, в результате взрыва произошло частичное обрушение здания на площади 130 кв. м, а также повреждены балкон и окна квартиры близрасположенного 5-этажного жилого дома и 7 легковых автомобилей.

После взрыва из роддома эвакуировали рожениц и младенцев. Один из новорожденных погиб при взрыве. Начато досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 78
Забавно 30
Сочувствую 1
Возмутительно 0