четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

«Я боюсь идти домой»: Полмесяца сосед преследует жительницу Экибастуза

Почти весь май горожанка живет в страхе. Сосед ломает ей замки, двери и разбивает окна. По словам женщины, ей угрожают «изнасилованием и что ее обольют кислотой», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: nemolchi.kz
Фото: nemolchi.kz

Как сообщает общественный фонд «НеМолчи.kz», 14 мая к ним обратилась женщина из Экибастуза. Она рассказала, что 15 дней подвергается нападениям со стороны соседа, а полиция ничего не предпринимает.

«Мы сообщили в Павлодарский департамент полиции, и там сразу приняли меры, завели дело, прошел суд. Но толку нет. Сразу после суда все повторилось. Долго общалась с потерпевшей, она не верит уже ни во что, просто попрощалась и попросила его наказать. Что это за жизнь такая?» — задаются вопросом общественники.

По их мнению, его можно было наказать уже 20 раз по статье УК РК «Нарушение неприкосновенности жилища», также его не привлекли к ответственности по статье «Угроза» и «Хулиганство».

«Зато СБН 73 и «Мелкое хулиганство», словно это шалость какая-то», — возмущены в «НеМолчи.kz».

Пресс-служба ДП Павлодарской области сообщила, что в управлении полиции Экибастуза проводится досудебное расследование по статье УК РК «Нарушение неприкосновенности жилища».

«По обращению гражданки от 14 мая участковым инспектором полиции были возбуждены административные производства по статьям 434 и 73 КРКоАП. Материалы рассмотрены в суде. Постановлением суда в отношении соседа приняты меры административного воздействия: штраф в размере 5 МРП, выставлено защитное предписание, предупреждение и выставлены особые требования к поведению», — сообщили в полиции.

Отмечается, что угрозы и хулиганские действия мужчины прекратились. По словам других жильцов дома, потерпевшая и ее сосед раньше жили вместе и периодически употребляли наркотики, скорее, конфликты возникли на этой почве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 13
Сочувствую 0
Возмутительно 0