среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В Алматинской области таксист избил девушку за незнание казахского языка

Полиция установила таксиста, подозреваемого в избиении пассажирки, передает ИА «NewTimes.kz»

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

Водитель такси, поколотивший в Алматинской области девушку, установлен. Инцидент якобы спровоцировало ее незнание казахского языка.

Информация по факту появилась в соцсетях, на которую отреагировали в областном департаменте полиции. При проверке выяснилось, что пострадавшая девушка обратилась с официальным заявлением в полицию Илийского района.

«Установлен 21-летний житель Илийского района, использовавший для частного извоза автомашину Mitsubishi Galant. Он подозревается в рукоприкладстве в отношении своей пассажирки, которая направлялась из Алматы в поселок Отеген батыра. Сейчас по указанному факту с назначением необходимых экспертиз возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей УК РК «Самоуправство». В рамках расследования доводы обеих сторон будут рассмотрены согласно нормам действующего законодательства», — сообщила пресс-служба ДП Алматинской области.

В распространяемой в интернет-пространстве информации говорится, что 26-летняя потерпевшая 21 мая ближе к полуночи поймала попутку до поселка Отеген батыра, заранее договорившись о стоимости поездки. В салоне авто также находились еще две женщины, одну из которых таксист подсадил по дороге.

Все разговаривали на русском и казахском языках. Пострадавшая оплатила поездку купюрой, оказавшейся крупнее, чем стоимость проезда. То есть по прибытии девушка потребовала от водителя сдачу с переданных ранее 500 тенге. Однако он сделал вид, что не понимает, и настаивал вести диалог на казахском языке.

В итоге водитель остановился и силой вытащил ее из машины, избил и заламывал руки до тех пор, пока случайный свидетель не стал угрожать вызовом полиции. Мужчине якобы помогала одна из его попутчиц.

Расследование по факту взято на контроль областным департаментом полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 63
Сочувствую 8
Возмутительно 1