пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Южноказахстанская школьница повесилась на веревке в сарае

По факту самоубийства десятиклассницы полицейские возбудили уголовное дело по статье «Доведение до суицида», передает «КТК».

Самоубийство школьницы потрясло южноказахстанский поселок. Отличница и любимица всей семьи повесилась на веревке в сарае. Но больше всего шокировала предсмертная записка. В ней погибшая обвинила во всем одноклассницу и объявила, что устала терпеть её издевательства.

«Папа и мама, простите меня. Я вас люблю и тяжело с вами расставаться, но Венера довела меня до такого состояния. Папа, прошу, накажи ее», — озвучила содержимое записки бабушка Турсын Сарыпбекова.

В день трагедии девочка прибежала с уроков раньше обычного, закрыла сестренку в доме, сама пошла в сарай. Через несколько часов тело школьницы с бельевой веревки сняли соседи.

Уже после похорон одноклассники рассказали, что весь учебный год Гульзада конфликтовала с некоей Венерой. Говорят, та в фотошопе рисовала погибшую с рогами и другими неприятными деталями, а потом выставляла на потеху всему классу. На уроке английского терпение у Гульзады лопнуло, и одноклассницы подрались. Видимо, сразу после этого девочка бросилась в сарай.

«Мы не можем выгнать ее из школы. Не можем обвинять ее ни в чем. Об их конфликте никто не знал – ни два психолога, ни классный руководитель. Но мы уже уволили учительницу английского, на уроке которой девочки подрались», — сообщила директор школы № 140 Сарыагашского района ЮКО Мадина Жанкараева. 

По факту самоубийства десятиклассницы полицейские возбудили уголовное дело по статье «Доведение до суицида». Несовершеннолетним по этой статье грозит до трех лет тюрьмы. В школе полным ходом идёт расследование. Оба  психолога, которые прозевали конфликт между одноклассницами, получили строгий выговор. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: