суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Учителя информатики подозревают в изнасиловании девятиклассницы в Туркестанской области

Педагога одной из школ города Сарыагаша обвиняют в изнасиловании старшеклассницы. По словам журналистки Саиды Турсумедовой, преступление произошло в здании школы, передает Orda.kz.

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

Турсумедова рассказала шокирующую историю на своей странице в Facebook:

«Директор школы объявила срочный сбор, чтобы помочь семье… подозреваемого, «купив» родных пострадавшей и членов комиссии из министерства, которые якобы собираются приехать в школу. А еще чтобы подозреваемый поменял статус в пострадавшего от оговора школьницы».

Журналист сообщает, что в школе ждут проверку из министерства. По ее словам, после появления публикации с ней связался руководитель отдела развития человеческого потенциала Сарыагашского района Даулет Акатов.

«Он рассказал, что сейчас в школе и в селе, где это все произошло, работает специальная группа. Сегодня до 18.00 обещали предоставить ответ. Очень понравилось, как Даулет Анасович сказал: «Школа — не публичный дом, а потому все виновные понесут наказание», — написала Турсумедова.

В департаменте полиции Туркестанской области сообщили, что 30 мая в Сарыагашский районный отдел полиции с заявлением обратилась мать пострадавшей девочки.

«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Сарыагашского РОП по статье «Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» УК РК. Подозреваемый установлен и задержан», — рассказали в полиции.

В настоящее время проводится досудебное расследование. Назначены экспертизы. Расследование дела находится на контроле руководства ДП Туркестанской области.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 2
Забавно 10
Сочувствую 0
Возмутительно 0