пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Четыре подростка без спроса взяли машину и перевернулись на трассе в Акмолинской области

ДТП произошло утром 2 июня на автодороге Макинск — Аксу — Торгай, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области
Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

2 июня в управление полиции Степногорска поступило телефонное сообщение от фельдшера станции скорой помощи о том, что ими оказана медицинская помощь несовершеннолетним, попавшим в ДТП.

«Предварительно установлено, что 2 июня около 07.20 на 129-м км автодороги Макинск — Аксу — Торгай несовершеннолетний житель Степногорска, 2007 г. р., управляя автомашиной марки Volkswagen Golf, не справился с рулевым управлением, в результате чего автомобиль вылетел в кювет и несколько раз перевернулся. В результате опрокидывания несовершеннолетние пассажиры в возрасте 13, 15 и 16 лет вылетели из автомобиля», — рассказали в полиции.

После ДТП подростки на попутных авто добрались до Степногорска и рассказали родителям о случившемся. С различными травмами их госпитализировали.

По данному факту полицейские начали досудебное расследование по статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Назначена экспертиза. Автомобиль водворен на специализированную штрафстоянку.

В ходе проверки выяснилось, что ключи от автомобиля, принадлежащего мужу сестры, 15-летний участник ДТП взял без спроса.

Теперь родителей подростков за нахождение несовершеннолетних вне жилища после 23.00 привлекут к административной ответственности.

Акмолинские полицейские призывают жителей быть внимательными, не допускать нахождения детей без сопровождения взрослых в ночное время, не допускать их к управлению транспортными средствами. Поскольку дети могут быть не только пассивными участниками аварий, но и сами провоцировать ДТП.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0