четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Пенсионерку с инвалидностью изнасиловали в Алматинской области

Полицейские Карасайского района расследуют дело об изнасиловании пенсионерки с инвалидностью. В жутком преступлении подозревается 32-летний мужчина. Он, по версии следствия, надругался над пожилой женщиной на одной из дач близ Каскелена, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Almaty.tv.

Кадр из видео
Кадр из видео

Неожиданный стук незнакомца в дверь в 3 часа ночи разбудил пожилую женщину. Он просился войти в дом, но получил отказ. Спустя полчаса он проник внутрь, разбив окно.
63-летняя пенсионерка согласилась на интервью в условиях анонимности. По словам потерпевшей, у нее вторая степень инвалидности — она с трудом передвигается. Подозреваемый изнасиловал ее несколько раз.

«Я боялась, что он может меня убить. Делала все, что он скажет. Несмотря на то что все делала, он меня оглушил, затем избил и изнасиловал. У него в руках была бутылка, грозился меня зарезать. Он мне в сыновья годится, он растоптал мою гордость. Насиловал меня не только дома: взял меня за волосы, потащил к бане, где снова надругался. Мне тяжело это вспоминать», — говорит жительница области.

Вырваться из рук изверга женщине удалось после того, как он уснул. Она позвала на помощь соседей, а те уже вызвали полицию.

«Как только на пульт поступило сообщение о данном инциденте, следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место преступления. Подозреваемое лицо не обнаружили, он сбежал. Однако мы его установили по горячим следам, а именно по отпечаткам пальцев рук и обуви, которую он оставил на месте происшествия», — сообщила следователь следственного отдела Карасайского районного ОП Жансая Сериккызы.

Подозреваемым оказался 32-летний местный житель. Сейчас он находится в следственном изоляторе и ждет суда.

Уголовное дело возбудили по факту изнасилования. Ему грозит от 5 до 8 лет.
По данным полиции, с начала года в Карасайском районе зарегистрировано пять подобных фактов. Всего в отношении женщин совершено 19 противоправных действий.

Что думаете об этом?
Нравится 6
Мне все равно 39
Забавно 883
Сочувствую 117
Возмутительно 1