среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Пропавшего россиянина нашли повешенным в Шымкенте

Тело исчезнувшего гражданина России нашли 31 мая на территории дендропарка, но опознать и подтвердить личность удалось лишь вечером 23 июня, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Otyrar.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Об этом сообщил родственник погибшего Владислав Андреев, который проживает в Шымкенте. Что послужило причиной суицида, родные погибшего комментировать не берутся. Александр Кирьянов должен был вылететь домой в Россию 1 июня, на руках были билеты.

«Вообще, он приехал в Шымкент в апреле. У него проблемы со здоровьем были. Ему сказали что здесь тепло, климат хороший. Он поэтому приехал. Сначала в гостинице жил, потом снял квартиру и заплатил за три месяца вперед. Но в мае начались дожди, ему стало хуже. И он решил уехать домой. 1 июня должен был вылететь в Москву. Но 31 мая он вышел из дома и не вернулся, сотовый телефон, вещи, документы — все оставил в квартире», — рассказывает родственник погибшего.

Со слов Владислава Андреева, тревогу начали бить еще в начале июня. Заявление о пропаже Александра Кирьянова принимать в полиции отказались, сославшись на то, что они не являются близкими родственниками.

«Он двоюродный брат моего отца. Так как мои родители в разводе, с родственниками отца я и не общался. Но когда он пропал, конечно, мы начали бить тревогу. Хозяин квартиры оказался порядочным человеком, он тоже хотел написать заявление. Участковый Каратауского района приехал, сделал опись вещей. Ну как так? Был человек и исчез вдруг, оставив все. От нас заявление не приняли, потому что мы не близкие родственники. Я объяснял, что его родители пожилые, они не могут приехать и написать заявление. Все это время они ждали, надеялись, что его найдут, а   оно вон как оказалось, нашли мертвым еще 31 мая», — говорит Владислав Андреев.

В департаменте полиции сообщили, что мужчину не искали из-за отсутствия заявления о пропаже. О том, что разыскиваемый мужчина давно мертв, стало известно со слов Владислава Андреева, который опознал тело родственника поздним вечером 23 июня. Официальную версию случившегося еще не предоставили. 

Напомним, накануне стало известно о пропаже гражданина России в Шымкенте. Его поисками занималось волонтерское движение Lider. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 10
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0