пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

На девушку в Шымкенте напал мужчина, а в полиции ее пристыдили за шорты

На жительницу Шымкента напал мужчина с ножом. Она обратилась в полицию, однако во время приема заявления участковый пытался оправдать злоумышленника тем, что пострадавшая была в коротких шортах, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр: gifer.com
Кадр: gifer.com

Об инциденте сообщили общественники фонда «НеМолчи.kz». Уточняется, что преступление произошло в микрорайоне Нурсат. Момент нападения зафиксировали камеры видеонаблюдения. На кадрах мужчина подходит к девушке и достает нож. Из-за срабатывания датчика света нападавший убежал.

«Я не знаю, что он хотел сделать, но это очень страшно, я не могла даже с места сдвинуться от шока. Это было на улице, где ходит много детей и никогда не было таких ситуаций, тем более с двух сторон стояли камеры наблюдения. Это все произошло буквально в течение 5 минут», — цитируют ее общественники.

Пострадавшая написала заявление в РОВД Каратауского района. По ее словам, когда она пошла к участковому, он упрекнул ее в том, что она была в коротких шортах и это могло сподвигнуть нападавшего на вышеуказанные действия.

«Это кошмар, теперь нельзя носить шорты, чтобы быть в безопасности? Нужно найти этого человека и изолировать, чтобы, не дай бог, с кем-нибудь не произошла плохая ситуация», — резюмировала она.

Пресс-служба департамента полиции Шымкента сообщила, что заявление от горожанки о том, что 4 июля около 22.00 к ней подошел незнакомец с ножом в руках, поступило 12 июля.

«В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению данного мужчины», — прокомментировали в ДП.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 0