пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Подросток из Германии пропал в лесу под Петропавловском

Подростка из Германии, пропавшего в лесу, нашли североказахстанские полицейские, сообщает Polisia.kz.

polisia.kz
polisia.kz

21 июля в отдел полиции Айыртауского района обратилась 27-летняя жительница Петропавловска. Около 6 утра потерялся ее 16-летний племянник, который с семьей приехал в гости из Германии. Они находились на одной из баз отдыха, расположенной в селе Имантау.

Полицейские незамедлительно развернули розыскные мероприятия. В поисках был задействован весь личный состав ОП, егеря, лесники и все неравнодушные люди.

Фотоориентировки мальчика были разосланы в WhatsApp. По ним подростка опознал пастух в поле. Полицейские и егеря прочесали местность. В результате пропавший был возвращен родственникам.

«Юноша вместе с родителями приехал в Петропавловск в гости к бабушке. Недавно обратились россияне, потерявшие связь с родными в зоне отдыха Имантау. Убедительно просим жителей и гостей СКО во время отдыха сохранять связь. В случае исчезновения родных незамедлительно обращайтесь в полицию», – говорит начальник ОП Айыртауского района Марат Серкешев.

С начала года в СКО поступило 275 обращений об исчезнувших людях. Установлено местонахождение 270 человек, из них 90 несовершеннолетние.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0