пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Уральске еще одному ребенку отрезало фалангу пальца на детской площадке

Случай произошел на детской площадке в микрорайоне Кунаева, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Мой город».

Фото: mgorod.kz
Фото: mgorod.kz

В редакцию издания обратилась мать еще одного пострадавшего мальчика —13-летнего Диаса Каиргожина. На детской площадке во дворе дома №18 в микрорайоне Кунаева он травмировал безымянный палец и на мизинце ему отрезало фалангу.

По словам дедушки Диаса, Адильбека Курманиязова, 25 июля в полдень внук пошел с мальчишками на площадку. Спустя десять минут он прибежал домой с травмой. Родные вызвали «скорую», но не дождавшись, повезли ребенка в больницу на такси.

«Доехали до ближайшей городской больницы, там сделали перевязку и отправили в многопрофильную детскую больницу. Там сделали все необходимое: обработали рану и пришили палец, который висел на кусочке мяса. Это шок для ребенка. Мы сначала никуда не обращались. Но смотрю, качель так и стоит, никто ее не убирает, на ней продолжают кататься другие дети. Каждому ребенку не объяснишь, что это опасно. Не первый случай в нашем городе. Именно на таком детском тренажере недавно мальчику отрезало две фаланги. Почему ее вообще не уберут?» — возмущен дедушка.

Со слов взрослых, теперь мальчик посещает частные клиники, потому что они проживают в поселке Акжаикского района, а в Уральск приехали погостить к родственникам. Врачи делают все возможное, чтобы палец прижился. Диас ходит на перевязки в городскую поликлинику. Медики никаких прогнозов не дают, потому что случай сложный.

Напомним, накануне стало известно, что другой ребенок в Уральске лишился двух пальцев на детской площадке. У ребенка диагностировали травматическую ампутацию IV-V ногтевых фаланг правой кисти и направили на амбулаторное лечение. Он также играл на десятой площадке на качелях.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0