суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

О состоянии спасенного из уличного туалета малыша и его 17-летней матери рассказали медики

Пресс-служба управления общественного здоровья Алматы сообщила о состоянии молодой матери и младенца, спасенного из уличного туалета, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Кадр видео
Фото: Кадр видео

По словам медиков, 17-летнюю пациентку 25 августа в 01.42 доставили бригадой скорой медпомощи в городскую клиническую больницу №4. После осмотра гинеколога и проведения лабораторных и инструментальных исследований ей выставили диагноз «неполный внебольничный инфицированный выкидыш на сроке 21-22 недели».

Пациентку госпитализировали в отделение гинекологии. Состояние на данный момент средней степени тяжести, стабильное.

«Гемодинамика стабильная. Лечение и обследование получает в полном объеме согласно клиническому протоколу МЗ РК», — прокомментировали медики.

Новорожденный ребенок поступил в центр детской неотложной медицинской помощи Алматы 25 августа в 06.53 также по «скорой». Его госпитализировали в реанимационное отделение.

«На данный момент состояние ребенка очень тяжелое за счет переохлаждения организма. Получает интенсивную терапию в условиях реанимационного отделения», — дополнили в УЗ.

25 августа полицейские нашли в туалете новорожденного. По словам мамы родившей 17-летней девушки, она не знала о беременности дочери. В настоящее время в отделе полиции при УП Турксибского района по данному факту начато расследование. Обстоятельства устанавливаются.

К слову, спасшие новорожденного из ямы туалета полицейские Алматы получили повышение по службе и премии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 0