суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Лучший друг бывшего мужа изнасиловал павлодарку

Глава общественного фонда «НеМолчи.kz» опубликовала обращение жительницы Павлодара, которая стала жертвой изнасилования лучшего друга бывшего супруга, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

По словам пострадавшей, 4 июня ближе к полуночи она вместе с сестрой и подругами отдыхала в заведении, где встретила друга бывшего мужа. Там они «душевно говорили» о прошлом и провели некоторое время вместе, выпивая алкоголь. Он рассказывал ей о своей невесте, с которой они на днях расстались, и «отгонял» от нее других кавалеров, чтобы «ее никто не доставал».

«Атмосфера была дружелюбной и комфортной. Он наливал нам с подругами и пил со своими друзьями. Я не видела в этом ничего плохого, так как полностью ему доверяла, а как оказалось, он выпил совсем немного, зато мне постоянно подливал», — написала женщина.

Примерно в пять утра знакомый предложил отвезти ее домой на такси. Она согласилась, потому что он знал ее адрес, и думала, что так будет безопаснее.

В итоге он повез ее к себе домой.

«Я поняла, что не дома, только когда увидела его нависшим надо мной. Он положил меня на какой-то матрас на полу в маленькой комнате, слева от меня была стена. Тогда я только осознала, что происходит что-то ужасное. Я начала его отталкивать, просить телефон, хотела позвонить отцу, чтобы он меня забрал. Он не отдам мой телефон и начал меня раздевать», — рассказывает пострадавшая.

По ее словам, она начала рыдать, но мужчине было все равно. Он ее душил и совершал сексуальные действия против ее воли. Она кусала и царапала его, но не могла остановить.

«Ему удалось ввести свой половой орган мне во влагалище один раз, но я сжала со всей силы свои бедра и кусала его со всей силы, просила прекратить. Потом он засунул свои пальцы. Затем пытался ввести свой половой орган мне в рот, но я сжала губы и зубы. Я боролась изо всех сил», — вспоминает павлодарка.

После этого женщина стала бить по стене и звать на помощь. Тогда он начал нервничать и избивать ее, а затем вышел из комнаты и вернулся с другим мужчиной, с которым они продолжили пинать пострадавшую ногами, а потом и вовсе выкинули ее в подъезд полуголую.

Тогда она вызвала полицию и, когда они прибыли, рассказала о случившемся в патрульном авто. Выслушав ее, стражи порядка провели задержание напавшего. К ней подбежала женщина, как оказалось, мать подозреваемого, и стала нецензурно выражаться в ее адрес. Павлодарка предполагает, что в момент случившегося его родственники были дома. Затем они поехали в участок, откуда ее забрали родственники.

«Раз А. успел за это время сыграть кыз узату и свадьбу, значит, он уверен, что ему ничего не будет. Только при упоминании общественников следователь что-то начинает делать, а так все три месяца меня ни разу не искали, я сама писала им и спрашивала по делу новости», — заключила горожанка.

На пост отреагировал департамент полиции Павлодарской области. Они сообщили, что по данному факту Южным ОП УП Павлодара проведено досудебное расследование по статьям УК РК «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».

«По делу проведены необходимые следственные мероприятия. 30 сентября материалы уголовного дела планируется направить в прокуратуру для дальнейшей передачи в суд», — прокомментировали стражи порядка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 22
Сочувствую 1
Возмутительно 0