вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Охотник погиб при пожаре в степи в Карагандинской области

Пожар произошел 16 октября в сельском округе Коянды Каркаралинского района из-за возгорания травы на предварительной площади 150 гектаров, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: МЧС РК
Фото: МЧС РК

В ликвидации возгорания были задействованы силы ДЧС и добровольных противопожарных формирований.

В результате пожара получил ожоги и был госпитализирован в больницу Каркаралинска житель Караганды 1969 года рождения, который вместе с двумя мужчинами находился на охоте. Утром 17 октября на месте пожара было найдено тело одного из охотников 1991 года рождения.

Согласно пояснению пострадавшего мужчины, при движении по степи из-за нагрева коллектора автомобиля произошло возгорание травы. Охотники начали тушить подручными средствами, но с огнем не справились и потеряли друг друга из виду.

Причины гибели человека и возникновения пожара устанавливаются.

ДЧС Карагандинской области напоминает о строгом соблюдении мер пожарной безопасности. Возникновению природных пожаров в значительной степени способствует сухая погода и ветер. Достаточно маленькой искры для возникновения большого пожара.

При нахождении в степных и лесных массивах необходимо быть очень внимательными, не бросать непотушенные окурки, спички, не оставлять непотушенные костры, а также битое стекло.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0