пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Школьница в Абае обморозила лицо, пока шла на остановку

Родители учащихся первой смены жалуются на отдел образования города Абая в Карагандинской области, так как детям не отменили занятия из-за суровых погодных условий, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: patriotkaragandy/Instagram
Фото: patriotkaragandy/Instagram

В публикации в Instagram-паблике «Патриот Караганды» говорится, что девочка в Абае обморозила лицо, пока шла на автобусную остановку.

«Мы с 8 часов утра ругаемся с директорами школ, требуя отменить занятия. На улице сильный мороз. Но нам отказали. Хотя в других городах, в частности в Астане, сегодня отменили уроки в школах и перевели занятия в дистанционный формат. Хотя погода в столице и Абае сегодня одинаковая», — отмечает одна из родительниц.

С вопросом, почему у отделов образования Астаны и Абая разные стандарты при одинаковой погоде, они также обратились в уполномоченный орган.

Местное управление образования затруднилось ответить на вопрос: «Что, дети в Карагандинской области более закаленные, чем столичные?» Однако представители сообщили, что после обеда уроков в школах не будет, занятия перенесли в дистанционный формат.

«Сегодня, 2 декабря, в связи с неблагоприятными погодными условиями занятия для учащихся 0-5 классов второй смены переводятся в дистанционный формат обучения. Занятия для учащихся 6-11 классов пройдут в штатном режиме», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0