суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Полиция завела уголовное дело по факту пожара в Караганде

Городской департамент полиции установил степень наказания по взрыву в квартире, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: МЧС РК
Фото: МЧС РК

«По факту пожара в полиции зарегистрировано уголовное дело по статье УК РК «Неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, повлекшее тяжкие последствия», — говорится в сообщении.

Данная статья предусматривает наказание штрафом в размере до 2 тыс МРП (6 млн 900 тыс) либо исправительные работы в том же размере или лишение свободы сроком до двух лет.

Ранее в ДЧС региона сообщили, что в квартире, где произошел взрыв, газовое устройство не обнаружили. Назначены соответствующие экспертизы. Ведется расследование.

Также управление общественного здравоохранения Караганды прокомментировало состояние мужчины, который спрыгнул с восьмого этажа во время пожара.

«Состояние больного ближе к средней степени тяжести. В сознании, адекватен, ориентирован, в реанимации. Врачи оказывают всю необходимую медицинскую помощь», — говорят медики.

У пострадавшего — закрытая травма грудной клетки, закрытый перелом костей голени со смещением.

Спрыгнул ли он сам или же его откинуло волной от взрыва, пока неизвестно, но отмечается, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, в Караганде по проспекту Республики, 18/2 10 января в 21.29 после взрыва газа произошел пожар в 16-этажном одноподъездном 127-квартирном жилом доме.

Также сообщалось, что в квартире, где произошел взрыв, найдены тела троих.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0