пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Смертельное ДТП с автобусами в Алматы: Дело направили в суд

Завершено расследование уголовного дела по факту смертельного дорожно-транспортного происшествия с участием двух автобусов в Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

Gif-изображение
Gif-изображение

В прокуратуре Алматы сообщили, что в ходе досудебного расследования водитель автобуса №98 признан подозреваемым и его деяния квалифицированы по статье 345 части 3 УК (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

7 февраля прокуратура города передала в суд дело водителя автобуса №98.

Напомним, 8 ноября 2022 года на пересечении улицы Толе би и проспекта Абылай хана в Алматы произошло столкновение двух автобусов №98 и №201 маршрутов. За медицинской помощью обратился 21 человек, госпитализировали 9 пострадавших. Один умер на месте происшествия.

Позже в департаменте полиции уточнили, что 35-летний водитель автобуса «МАЗ», который принадлежал одному из частных перевозчиков, следуя по проспекту Абылай хана в южном направлении, на пересечении с проспектом Толе би выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автобусом марки «Golden Dragon» под управлением 59-летнего гражданина, который следовал по проспекту Толе би в восточном направлении.

Спустя несколько дней водителя автобуса, допустившего смертельное ДТП, арестовали на два месяца.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0